Город В Аксайском кадетском корпусе открыли класс развития инженерного образования

В Аксайском кадетском корпусе открыли класс развития инженерного образования

В кадетской школе-интернате «Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус» состоялось торжественное открытие класса развития инженерного образования. Как отметили в информационном отделе Законодательного собрания Ростовской области, создан он при непосредственном участии Южно-Российского государственного технического университета (ЮРГТУ).

«Для более объемного и полноценного развития кадетов помимо духовного и физического образования необходимы также научно-технические знания, – отметил первый заместитель председателя ЗС РО Юрий Зерщиков. – Южно-Российский государственный технический университет сегодня является флагманом в подготовке инженерно-технических кадров и может дать кадетам необходимую базу для дальнейшего обучения по этому направлению».

Не так давно при активной поддержке коллег по Южно-Российской парламентской ассоциации донские законодатели сумели узаконить статус кадетских корпусов в новом федеральном законе «Об образовании». На региональном уровне, в свою очередь, был принят областной закон «О казачьем кадетском образовании», ставший основой для создания и развития целостной системы образования, использующего в учебно-воспитательном процессе культурно-исторические традиции казачества и региональные особенности донского края.

Созданный в Аксайском казачьем кадетском корпусе класс развития инженерного образования является профориентационным и предназначен, прежде всего, для популяризации научно-технического образования. Подготовку кадет в нем будут осуществлять профессора и преподаватели ЮРГТУ (НПИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем