RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город К 2019 году Таганрог обещают избавить от мусорного полигона

К 2019 году Таганрог обещают избавить от мусорного полигона

Из Таганрога обещают «выселить» действующий полигон твердых бытовых отходов (ТБО), правда, для этого потребуется несколько лет.

Как сообщает пресс-служба администрации города, по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева разработана и утверждена долгосрочная целевая программа «Формирование комплексной системы управления отходами и вторичными материальными ресурсами на территории Ростовской области на 2014-2020 годы».

Среди приоритетных задач – строительство восьми межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов (МЭОК) взамен существующих объектов захоронения отходов. Территорию Таганрога будет обслуживать Неклиновский МЭОК. Его ввод в строй позволит закрыть полигон в черте города и рекультивировать его. Завершить строительство и вывести МЭОК на проектную мощность планируется в 2016-2018 годы.

«Сейчас администрацией Таганрога на переходный период, до ввода в действие Неклиновского МЭОК, приняты все возможные меры по организации обращения с отходами, предусмотренные действующим законодательством», – пояснил заместитель главы администрации Таганрога по городскому хозяйству Евгений Владыкин. Он добавил, что для оптимизации работ и совершенствования инфраструктуры по сбору, утилизации ТБО и благоустройству городского округа в Таганроге разработана генеральная схема очистки территории.

Фото: Фото с сайта Grigus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем