Город В помещении Таганрогского суда экологи обнаружили пары ртути

В помещении Таганрогского суда экологи обнаружили пары ртути

5 февраля 2013 года в помещении Таганрогского городского суда, а также в пакете с документами одного из посетителей суда была обнаружена металлическая ртуть. Как сообщили в следственном комитете России по Ростовской области, при первичных замерах воздуха в помещении суда концентрация паров ртути в несколько раз превышала допустимые нормы.

«По предварительным данным, металлическая ртуть была подброшена в пакет гражданина неустановленным лицом, и обнаружена именно в тех местах, которые он посещал, – пояснила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева. – После обнаружения химически опасного вещества в помещении суда незамедлительно были проведены демеркуризационные работы. При повторном проведении замеров воздуха превышения опасной концентрации химического вещества не обнаружено».

Следственным комитетом России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ст. 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ». В настоящее время следствием проводятся следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Фото: Фото с сайта Tfrosnou.narod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем