Город Ростовские полицейские за одну ночь задержали две группы автоворов

Ростовские полицейские за одну ночь задержали две группы автоворов

Сотрудники уголовного розыска Пролетарского района Ростова-на-Дону за одну ночь задержали две группы автоворишек в составе шести человек, которые промышляли на одной и той же улице.

Как рассказали в пресс-группе ростовской полиции, наряд, состоящий из двух сотрудников уголовного розыска, патрулировал по проспекту 40-летия Победы. Полицейские заметили двух подозрительных парней. Молодые люди ходили вокруг припаркованных в многоквартирном дворе машин и заглядывали внутрь салона.

«Задержанными оказались два 18-летних брата-близнеца, проживающие по пр. 40-летия Победы, – пояснила сотрудник пресс-группы УВД России по Ростову-на-Дону Галина Любивая. – Пока полицейские выясняли их личности, в дежурную часть позвонил житель той же улицы, который сообщил, что несколько часов назад из его «Жигулей» была похищена автомагнитола. Как оказалось, на одном из жилых домов висела камера видеослежения, которая зафиксировала момент кражи. Подозреваемыми, запечатленными на видеосъемке, оказались те же самые братья-близнецы».

Позже выяснилось, что потерпевший оказался однокурсником задержанных.

В эту же ночь, также на пр. 40-летия Победы сотрудникам полиции удалось задержать еще одну группу воришек, состоящую из четырех человек. Правоохранители поймали их с поличным в тот момент, когда они откручивали колеса с отечественной машины. Позже выяснилось, что все они жители Багаевского района.

«Полицейские установили, что в Ростов подозреваемые приехали на автомобиле ВАЗ-21099. Как выяснилось, воришки не брезговали ничем. При досмотре в их машине сыщики обнаружили несколько автомобильных покрышек, аккумулятор, слитый бензин и инструменты», – добавила Галина Любивая.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем