RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новошахтинская семья заболела ботулизмом, отведав домашних грибов

Новошахтинская семья заболела ботулизмом, отведав домашних грибов

В Новошахтинске зарегистрирован групповой случай заражения ботулизмом – семья из четырех человек отравилась консервированными грибами, приготовленными в домашних условиях.

По словам пострадавших, продукция была привезена из Тверской области. После ужина люди почувствовали головокружение, нарушение зрения, слабость и были немедленно госпитализированы.

Отметим, что за последний год в Ростовской области зарегистрировано 13 случаев ботулизма, в результате которых пострадало 20 человек, двое умерло. В целях предупреждения инфекционного заболевания управление Роспотребнадзора по региону настоятельно рекомендует:

  • проверять консервы перед употреблением;

  • изымать «бомбажные» банки;

  • перед началом консервирования тщательно мыть овощи и фрукты;

  • в случае засолки рыбы использовать доброкачественное рыбное сырье (без посторонних запахов, привкусов, признаков гниения);

  • не приобретать на рынках, в местах несанкционированной торговли, в том числе вдоль автотрасс, консервы, рыбу вяленую, копченую, соленую домашнего изготовления.

При появлении симптомов пищевого отравления жителям необходимо срочно обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

Фото: Фото с сайта Сuire.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем