RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донецкого чиновника будут судить за смерть девушки в городском парке

Донецкого чиновника будут судить за смерть девушки в городском парке

На скамье подсудимых окажется начальник отдела благоустройства мэрии Донецка. Олега Горелова обвиняют в халатности, в результате которой 19-летняя Светлана Кириенко погибла от удара током на центральной аллее города.

Напомним, вечером 30 августа 2011 года девушка присела на скамейку на центральной аллее Донецка и получила смертельный разряд током. Как выяснилось позже, роковым для Светланы стало прикосновение к металлической спинке лавочки. Следователи установили, что в буквальном смысле электрический стул появился из-за оплошности рабочих, проводивших капитальный ремонт аллеи. В итоге металлические части лавочки оказались в непосредственной близости с оголенными проводами от рядом стоящего уличного фонаря.

В прошлом году виновным в причинении смерти девушке по неосторожности признали мастера донецкого филиала ОАО «Донэнерго» Сергея Самойленко. Как установили следствие и суд, Самойленко недостаточно контролировал проведение электромонтажных работ на аллее, в результате чего произошла трагедия. Его приговорили к году лишения свободы.

В свою очередь начальнику отдела благоустройства мэрии Донецка Олегу Горелову может грозить до пяти лет лишения свободы. Как полагают в прокуратуре Ростовской области, чиновник небрежно отнесся к приему работ на аллее в сентябре 2009 года. Точнее, отмечают в надзорном ведомстве, Олег Горелов подписал акты о приеме работ еще до их выполнения подрядчиком, при этом даже не выезжая на место проведения электромонтажных работ.

Дело Олега Горелова передано в Донецкий городской суд.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем