RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове запустили часы, ведущие обратный отсчет до Олимпиады в Сочи

В Ростове запустили часы, ведущие обратный отсчет до Олимпиады в Сочи

В донской столице состоялся торжественный запуск часов, ведущих обратный отсчет до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В течение года на пл. Советов они будут отсчитывать часы и минуты до старта главных зимних спортивных соревнований четырехлетия.

«Ростов-на-Дону попал в список городов, где установлены такие часы, потому что наш город является административным центром Южного Федерального округа, – подчеркивает заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Еще одна причина, по которой был выбран Ростов – это мощное развитие спорта и большое количество олимпийцев».

Сегодня, ровно за год до первой в России зимней Олимпиады, помимо Ростова-на-Дону подобные часы при участии оргкомитета «Сочи-2014» появились в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске и Хабаровске.

«Технические службы, которые отвечают за установленные часы, определили, что степень надежности достаточно высокая. Вряд ли до Олимпийских игр они доставят нам какие-либо неудобства», – заявил заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба.

Еще одно традиционное мероприятие, без которого не обходятся ни одни Олимпийские игры – это факельная эстафета по всему миру. Регистрация желающих принять участие в эстафете еще в январе началась на официальном сайте, а также на порталах партнеров Игр. О том, кто сможет прикоснуться к олимпийскому факелу и что для этого нужно читайте в «Новости дня».

Фото: Видео Юрия Ляшко, фото с сайта Sovsport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем