Город Ростовские искатели приключений покорили вершину Килиманджаро

Ростовские искатели приключений покорили вершину Килиманджаро

В конце января участники клуба туристов и альпинистов «Планета» отправились на «черный континент» ради покорения высочайшей точки Африки – горы Килиманджаро.

В течение двух недель группа из пяти профессионалов преодолевала просторы пустыни. Перед восхождением, которое длится по сей день, наши земляки успели посетить сафари в национальном парке Нгоронгоро (Танзания) и получить массу позитивных эмоций от местных достопримечательностей.

«Нам посчастливилось увидеть охоту львицы за кабаном. Картина достаточно интересная, а учитывая, что за этим занятием наблюдают не менее шести-восьми джипов, еще и забавная, – рассказал инструктор Глеб Албул. – Конечно, нельзя сказать, что животных здесь очень много, но они попадаются регулярно. При этом звери не боятся машин и подпускают на близкое расстояние. Сегодня кроме льва, мы смогли увидеть слонов, жирафа и несколько антилоп, о которых очень многое смогут рассказать наши энциклопедии».

После познавательных экскурсий ростовчане отправились в отель, чтобы набраться сил перед важным днем. Затем связь с путешественниками временно прервалась. И наконец, 5 февраля в 6:50 по московскому времени от группы пришел долгожданный сигнал – альпинисты покорили высоту 5 822 метров!

Как сообщили корреспонденту 161.ru в клубе «Планета», в данный момент жители донской столицы спускаются вниз. Если все пойдет по плану, они окажутся у подножия горы сегодня-завтра.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем