RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город ГИБДД Ростова: полицейский не провоцировал ДТП на Таганрогской

ГИБДД Ростова: полицейский не провоцировал ДТП на Таганрогской

Действия водителя патрульного автомобиля не создали предпосылок к ДТП на улице Таганрогской и не противоречили действующему законодательству, заявляют в ГИБДД Ростовской области. Как сообщалось ранее, в Интернете появилось видео с кадрами столкновения двух автомобилей, произошедшего 1 февраля в 9.10 на пересечении улиц Таганрогской и Гагринской в Ростове. Авария так и осталась бы одной из десятков ДТП, ежедневно происходящих в донской столице, если бы не одно но: столкновение, как утверждает автор ролика, спровоцировал патрульный автомобиль ГИБДД.

«Патрульный автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета, выполняя служебное задание, обеспечив безопасность движения и убедившись, что участники движения уступают ему дорогу, выехал со второстепенной дороги на главную и выполнил остановку в центре перекрестка для пропуска транспортного потока, что соответствует требованиям части 1 пункта 3.1 ПДД РФ», – описывают произошедшее в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Отметим, что водитель патрульного автомобиля действительно включил проблесковые маячки. Но при этом спецавто не издавало специальный звуковой сигнал, который, по тому же пункту 3.1 ПДД РФ, предоставлял бы полицейскому преимущество на дороге.

Как говорится в официальном сообщении управления ГИБДД Ростовской области, виновником аварии стал автомобиль, который выполнял левый поворот и не уступил дорогу автомобилю, движущемуся со встречного направления по равнозначной дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем