Город Ростовскую пенсионерку задержали за взятку в 100 тысяч рублей

Ростовскую пенсионерку задержали за взятку в 100 тысяч рублей

Ростовские полицейские задержали 60-летнюю предпринимательницу, пытавшуюся вручить полицейскому 100 тысяч рублей. Крупная сумма должна была обеспечить женщине, торговавшей на Центральном рынке нижним бельем, «защиту» от проверок.

«60-летняя женщина осуществляла розничную несанкционированную торговлю, – пояснила сотрудница пресс-группы УМВД России по Ростову Виктория Сафарова. – Правоустанавливающих документов на реализацию товаров народного потребления у предпринимательницы не было. При очередной проверке сотрудники полиции установили эти нарушения и закрыли пять торговых точек, принадлежащих ростовчанке. Тогда предприниматель предложила одному из полицейских решить вопрос по-своему».

Женщина заявила, что готова ежемесячно отдавать полицейскому по 100 тысяч рублей. Сотрудник МВД не стал отказывать женщине и договорился о встрече с бизнес-вумен в своем рабочем кабинете, а затем сообщил об этом в управление собственной безопасности.

«При передаче первой половины взятки предпринимательницу задержали. В настоящий момент проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки», – рассказала Виктория Сафарова. Теперь предпринимательнице грозит лишение свободы до восьми лет, а полицейского, отказавшегося от денег, ждет поощрение от руководства ростовского УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем