RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские мусорные контейнеры подвергнутся санитарной обработке

Ростовские мусорные контейнеры подвергнутся санитарной обработке

Автопарк компании «Чистый город» пополнила машина для санитарной обработки пластиковых контейнерных емкостей. Накануне представитель немецкой компании— производителя и поставщика спецмашин продемонстрировал возможности новой техники.

«Передвижная автоматическая мойка мусорных евроконтейнеров собрана на базе шасси Volvo FE и высокотехнологичной надстройки MOWA. Машина позволяет очистить от грязи и микробов пластиковые урны разных емкостей, – рассказал консультант по связям с общественностью ОАО «Чистый город» Михаил Добринский. – Внешне агрегат напоминает обычный мусоровоз с задней загрузкой. Автомобиль подъезжает к контейнерной площадке, «забирает» мусорную тару внутрь своего бункера и вымывает водой при высоком давлении и температуре +70 С».

Продолжительность обработки большого контейнера составляет около двух минут. За рейс передвижная мойка способна обработать до 150 евроконтейнеров объемом 1,1 м³.

«Не уверен, что подобная техника есть еще в каком-то российском городе, – отметил генеральный директор ОАО «Чистый город» Сергей Пухкалов. – Машина дорогая, она обошлась компании в девять миллионов рублей, но эти затраты никак не отразятся на стоимости вывоза отходов для жителей южной столицы. Главное, что теперь внешний вид и санитарное состояние наших евроконтейнеров будет на порядок выше».

Новая машина способна работать при положительной температуре воздуха, а значит, появится на ростовских улицах с наступлением тепла.

Фото: Фото с сайта Vgorodechisto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем