Город В Ростове около 600 казаков потребовали признать себя народом

В Ростове около 600 казаков потребовали признать себя народом

Сотни казаков провели сегодня в ростовском парке имени Собино митинг, требуя признать себя народом. Участие в мероприятии приняли представители донского, а также терского (Северный Кавказ) и яицкого (Урал) казачеств.

«На митинг сегодня пришло 600-700 человек, – рассказал заявитель митинга, атаман Зимовниковского юрта Павел Сериков. – Но из-за плохой погоды приехали не все. Всю ночь шел снег, который занес трассы. Поэтому многие опоздали или просто не доехали. Автобусы с казаками из Москвы, например, смогли приехать в Ростов только к концу митинга».

Тем не менее, по словам организаторов ростовского митинга, за требование признать казаков удалось собрать не мало подписей. Точная цифра пока не известна, однако предполагается, что она составит несколько тысяч.

«Данные подписи с определенной формулировкой мы направим в администрацию президента, – пояснил Павел Сериков. – А еще казачий народ очень упрямый и вредный. Это характерная черта нашего народа. И когда власть игнорирует нас, народ начинает заводиться. Но я думаю наше государство разумное поэтому будет адекватным и отреагирует на наши требования».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем