Город Ростовчане чаще остальных россиян интересуются хиджабом

Ростовчане чаще остальных россиян интересуются хиджабом

Компания «Яндекс» составила своеобразный букварь из поисковых запросов жителей Ростовской области. В ходе его составления выяснилось, что на ряду со всеми россиянами, ростовчане вводят в строку поиска такие слова как «онлайн», «скачать», «бесплатно», «смотреть» и «игра». В то же время существуют слова, которые в запросах жители Дона используют как минимум в пять раз чаще, чем в среднем по России. Из них и был составлен «Яндекс-букварь».

«Обычно в список характерных для региона слов попадают названия местных географических объектов, организаций или сайтов. В ростовский букварь помимо названий попало слово «хиджаб»(Традиционная женская одежда у мусульман. – Прим. автора.) – видимо, это связано с интересом местных пользователей к новостям региона», – предположила сотрудница пресс-службы компании «Яндекс» Дина Литвинова.

Кроме того, судя по результатам исследования компании, ростовчане частенько вводят строку поиска аббревиатуру «фнк» и «юфу». Чаще всех остальных россиян, жители Ростовской области также запрашивают слово «инвест».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем