Город Мой дом Когда реконструируют кинотеатр «Россия», скажут в августе 2013 года

Когда реконструируют кинотеатр «Россия», скажут в августе 2013 года

Срок реализации проекта реконструкции ростовского киноконцертного комплекса «Россия» будет назван после получения заключения государственной экспертизы здания в августе 2013 года. Соответствующая информация прозвучала на заседании коллегии мэрии Ростова.

Как отметил мэр города Михаил Чернышев, после разрешения всех существующих проблем инвесторы должны будут предоставить подробный план реконструкции киноконцертного комплекса. Это должно стать гарантией выполнения работ в полном объеме и в установленные сроки.

Напомним, работы по реконстукции кинотеатра «Россия», которые изначально планировалось завершить в 2008 году, ведутся до сих пор. Причиной этому стал целый ряд проблем, в числе которых существенный износ здания – около 80%, а также отсутствие земельных участков для выполнения работ и обеспечения безопасности горожан. Однако, как пояснили в мэрии Ростова, последняя проблема уже практически решена.

«Сегодня департамент имущественно-земельных отношений Ростова готовит передачу необходимых земельных участков в аренду на период строительства. Речь идет о двух участках, расположенных с восточной и северной стороны здания», – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

В настоящее время разборка кинотеатра «Россия», являющегося памятником архитектуры, практически полностью завершена. От здания осталась только фасадная часть, которую сохранят для будущего киноконцертного комплекса. Планируется, что после реконструкции площадь комплекса будет увеличена в семь раз. Здесь разместятся несколько кинозалов, центр имени Кима Назаретова площадью 400 кв. м., сеть кафе, детская развлекательная зона, боулинг, выставочная зона и танцпол. Кроме того, предусмотрено строительство двухуровневого паркинга и площадки для обозрения на крыше здания.

Фото: Фото Ульяны Алфеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем