Город Федерация плавания Ростовской области усиливает позиции всеобуча

Федерация плавания Ростовской области усиливает позиции всеобуча

Главной задачей на текущий год в рамках реализации второго этапа «Всеобуча по плаванию» станет введение его на постоянную основу, то есть включение его в областную долгосрочную целевую программу.

Как рассказали в пресс-службе Федерации плавания Ростовской области, предыдущая «Программа по развитию плавания и строительству водноспортивных сооружений на территории Ростовской области» действовала с 2006 по 2012 год. По словам вице-президента федерации Леонида Фомина, многие поставленные задачи удалось воплотить в жизнь, но появились и новые, требующие дальнейшего обсуждения и внедрения.

«Говоря об исполнении календаря соревнований, члены президиума выразили готовность реализовать его собственными силами: во-первых, это позволит максимально качественно выполнить задачу, во-вторых, разгрузить министерство спорта Ростовской области, которое отвечает сейчас более чем за 60 видов спорта», – рассказали в донской федерации плавания.

Еще одним нововведением 2013 года станет трансляция результатов областных соревнований на сайтах Всероссийской и областной федераций плавания. Таким образом, спортсмены смогут оперативно знакомиться с протоколами и получать информацию о соревнованиях.

«Основной приоритет областной федерации плавания на текущий год – помочь как можно большему количеству детей научиться плавать, закрепить навыки и растить новых чемпионов», – добавили в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Scola40-shakhty.ucoz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем