Город В поселке под Ростовом назревает митинг: верующих не пускают к водоему

В поселке под Ростовом назревает митинг: верующих не пускают к водоему

Жители поселка Щепкин (Аксайский район Ростовской области) готовы выйти этой ночью на стихийный митинг. Как сообщили корреспонденту 161.ru жители поселка, люди возмущены тем, что частная компания перекрыла им доступ к водоему.

«Этот пруд копали наши деды, а теперь сюда пришли дельцы, которые фактически захватили эту территорию, поставили здесь шлагбаум и не допускают нас к водоему. Сегодня Крещение, существует традиция – в крещенскую ночь люди приходят к воде, набирают ее, купаются. Мы хотели сегодня также прийти к пруду, чтобы продолжить тысячелетние традиции. Охранник никого не пропустил, когда мы потребовали предъявить документы и объяснить, чье это решение, нам сказали, что документы где-то не здесь, а не пропустят, потому что запрещено. Люди очень возмущены, и сегодня мы в любом случае ночью пойдем к воде», – сообщил собеседник 161.ru.

По его словам, в стихийном ночном сходе у пруда может принять участие не менее 50 человек, однако, добавил житель поселка Щепкин, возмущенных действиями коммерческой структуры значительно больше. Собеседник корреспондента не исключил, что в итоге жители поселка могут и вовсе снести ограждение, которое, по их мнению, воздвигнуто незаконно.

«Поймите правильно, наша самоцель – не искупаться вот именно сегодня. Налицо – нарушение закона. Фирма выкупила участок земли для строительства, но по закону водные объекты в собственность продавать нельзя, поэтому то, что пруд огородили и нас к нему не пускают, самозахват территории, которую создавали наши предки. Мы просто требуем справедливости», – сообщил собеседник 161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем