Город Донскому пчеловоду грозит срок за хранение наркотиков

Донскому пчеловоду грозит срок за хранение наркотиков

Донские наркополицейские провели обыск дома одного из жителей х. Погорелов Белокалитвинского района. В ходе осмотра домовладения подозреваемого правоохранители обнаружили в гараже марихуану.

«Наркотик хранился в ведре и в банке из-под кофе. Кроме того, марихуана была в сарае россыпью на газете. Общий вес наркотика составил 1363 грамма. Следствию еще предстоит выяснить, причастен ли обвиняемый к сбыту наркотиков, а также к незаконному выращиванию наркосодержащих растений. По словам самого задержанного, наркотик он хранил для личного пользования», – рассказали в пресс-службе наркоконтроля Ростовской области.

Как сообщили в ведомстве, также в доме были обнаружены патроны и обрез. Хозяин оружия пояснил, что он занимается пчеловодством и оружие ему необходимо для охраны пасеки. Мужчина состоит в браке, но проживает один. Как оказалось, наркотики и оружие обвиняемый хранил в доме, принадлежащем его дочери.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем