Город В преддверии Крещения спасатели усилили группировку

В преддверии Крещения спасатели усилили группировку

В преддверии светлого праздника Крещения в целях недопущения гибели людей на водных объектах будет усилено дежурство спасательных сил, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Абрамченко.

Длительное пребывание в холоде опасно для жизни. Купайтесь только в специально отведенных для этого местах, желательно иметь предварительный опыт погружения в холодную воду, не погружайтесь в воду в пьяном виде, не купайтесь в случае сомнений относительно физического состояния.

«В период Крещенских праздников в Ростовской области определено более 80 мест проведения культовых мероприятий, в 30 из которых за безопасностью желающих окунуться в студеную крещенскую воду будут следить госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Ростовской области», – рассказала Марина Абрамченко.

Будут выставлены спасательные посты, оборудованы пункты обогрева, на дежурство выйдут медики. В местах проведения культовых мероприятий безопасность людей будут обеспечивать 48 инспекторов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Ростовской области, задействовано 23 единицы техники, из них два судна на воздушной подушке. Спасательные посты будут оборудованы в Ростове-на-Дону и области.

Что касается Ростова, то здесь спасательные посты традиционно выставят в Северном жилом массиве (родник «Сурб-хач». Иверский женский монастырь, родник в парке «Дружба»), в Западном микрорайоне (Ботанический сад, часовня-купель в р-не Западного моста, станция «Гниловская», родник «Гремучка»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем