RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростовской области ликвидировали учебный апокалипсис

В Ростовской области ликвидировали учебный апокалипсис

Спасатели и чиновники Ростовской области на выходных боролись с серией крупных виртуальных ЧС, которые произошли в регионе из-за погодных условий. По легенде масштабных учений, Дон сначала засыпало снегом, затем при резком шквалистом ветре температура понизилась до -20 градусов. Все это привело к серии крупных аварий на объектах жизнеобеспечения.

Так, в Таганроге, сообщает пресс-центр городской администрации, рухнули пять опор ЛЭП, в результате чего 500 частных домовладений, пять школ, детдом и родильный дом остались без электроснабжения. Кроме того, из-за порыва теплотрассы на улице Чехова лишились теплоснабжения 24 многоэтажки и несколько учебных заведений.

Но самая сложная ситуация сложилась в Новочеркасске. Помимо того, что из-за аварий на коммуникациях сотни горожан остались без воды, тепла и электричества, из-за неправильной эксплуатации газового оборудования в многоэтажке произошел взрыв природного газа. Пострадали 12 человек, без крова остались свыше 40.

Ликвидацией учебного апокалипсиса руководил оперативный штаб, созданный в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ростовской области. В состав штаба вошли представители всех взаимодействующих министерств и ведомств. Итоги учений подводили на видеоконференции.

«Сегодня мы отрабатывали действия при пожаре, взрыве газа, аварии на водоводе, – резюмировал руководитель учений, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. – Мы работаем над тем, чтобы бесперебойно функционировала система реагирования, в которую включены оперативные службы, представители областного правительства и муниципальные власти».

Сергей Горбань подчеркнул, что все участники учения с поставленными задачами справились. С мест чиновники отметили, что получили ценный опыт управления в экстремальной ситуации.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем