RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Кремле обещали обратить внимание на письмо школьницы из Ростова

В Кремле обещали обратить внимание на письмо школьницы из Ростова

Обращение слепой от рождения ростовской школьницы Наташи Писаренко к Владимиру Путину в Кремле «примут во внимание». Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Дело в том, что девочку мы давно знаем. Ее давно знают в регионе – её и её папу. Собственно, её папа является очень активным, скажем так, в плане защиты интересов этой девочки и так далее. Поэтому мы их очень хорошо знаем и, конечно, ещё раз попросим просто региональные власти обратить внимание на предмет того, чтобы все обязательства как по линии местных властей, так и по линии федеральных властей выполнялись перед девочкой-инвалидом», – сказал Дмитрий Песков сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

При этом от ответа на вопрос, обратят ли внимание в Кремле на проблемы других детей, о которых пишет Наташа Писаренко, пресс-секретарь президента РФ уклонился, заявив, что «здесь не хотел бы никак комментировать».

Напомним, слепая от рождения ростовчанка Наташа Писаренко, ученица 10 класса одного из учебных заведений Ростова, написала в своем блоге обращение к президенту РФ Владимиру Путину. В письме девочка резко раскитиковала принятый «закон Димы Яковлева», заявив, что он лишает детей с тяжелыми врожденными заболеваниями шанса выжить – из-за уровня медицины такие дети редко доживают до 20 лет. Школьница также предложила Владимиру Путину показать пример согражданам и усыновить 5-10 тяжелобольных детей. Для себя лично в своем письме ростовчанка ничего не просила.


Фото: фото с сайта vmurmanske.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем