Авто Город Власти Ростова ищут желающих построить парковку на Соборной площади

Власти Ростова ищут желающих построить парковку на Соборной площади

Постановление о заключении концессионного соглашения для проектирования, строительства и эксплуатации парковки на Соборной площади подписал мэр Ростова Михаил Чернышев.

В соответствии с документом, муниципалитет проведет открытый конкурс на создание парковки. Его победитель должен будет построить на Соборной площади подземный паркинг не менее чем на 300 машиномест. При этом само строение должно быть как минимум двухэтажным. Ориентировочная стоимость реализации проекта оценивается в 180 миллионов рублей, искать которые концессионер обязуется сам. Спроектировать и построить парковку победитель конкурса должен будет максимум за два года и один месяц.

Срок действия концессионного соглашения – 25 лет. В течение всего этого времени подземная парковка по закону будет принадлежать концессионеру, который, а затем отойдет в собственность муниципалитета. Стоимость машиноместа в течение срока действия соглашения назначает строитель парковки, однако в случае, если от эксплуатации паркинга он получит сверхдоход, 10% сверхприбыли потребуется отдать городскому бюджету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем