Город Жителям Дона обещают усиленные меры безопасности в праздничные дни

Жителям Дона обещают усиленные меры безопасности в праздничные дни

Полиция, МЧС, энергетики и коммунальные службы Ростовской области отчитались о готовности к усиленному варианту работы в Новый год и Рождество.

По данным Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, в праздничные дни безопасность будут обеспечивать более 5,5 тысячи сотрудников МЧС и органов внутренних дел, более 400 единиц техники. Кроме того, спланирован резерв сил и средств. В резерв входят 50 бойцов ОМОН ГУ МВД России по Ростовской области, 730 сотрудников и 200 единиц техники ГУ МЧС России, 186 пожарных, 230 спасателей и 109 единиц техники областных и муниципальных подразделений.

В министерстве сообщили, что особое внимание будет уделено предупреждению ЧС, которые могут возникнуть из-за погодных факторов. В ситуационно-аналитический центр областного правительства ежечасно поступает оперативная информация о ситуациях на федеральных и региональных дорогах, проходящих по территории Ростовской области, и состоянии систем жизнеобеспечения жителей городов и районов. Только на трассе М-4 «Дон» созданы восемь оперативных штабов, в обязанности которых входит не только мониторинг дорожной ситуации, но и незамедлительная помощь водителям и пассажирам всех видов автотранспорта, попавшим в сложные ситуации.

«В настоящее время во всех муниципальных образованиях Ростовской области подготовлены планы работы и графики круглосуточных дежурств коммунальных и энергетических служб, специалистов департамента МЧС региона, полиции, призванных в кратчайший срок прийти на помощь попавшим в беду людям», – добавил заместитель губернатора, руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артемов.

Фото: Фото с сайта A-system.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем