RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителям донского региона советуют не перебирать с выпивкой в праздник

Жителям донского региона советуют не перебирать с выпивкой в праздник

Главным фактором гибели жителей Ростовской области на пожарах в новогодние дни явилось алкогольное опьянение. Эти данные привела начальник отдела надзорной деятельности по г. Ростову-на-Дону Оксана Бойко.

«В прошлом году в период Новогодних каникул с 29 декабря 2011 года по 9 января 2012 года на территории г. Ростова-на-Дону произошло 19 пожаров, на которых погибли четыре человека и шесть человек получили отравления продуктами горения. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем и неправильная эксплуатация бытовых электроприборов. Главным фактором гибели людей на пожарах является нахождение их в состоянии алкогольного опьянения», – цитирует ее слова пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

Впрочем, от пожаров в праздничные дни жителей региона спасет не только знание меры. Спасатели в канун Нового года дают ряд рекомендаций. В частности, МЧС напоминает о запрете организации в помещении фейерверков, использования хлопушек и бенгальских огней, а также о недопустимости применения открытого огня в помещении, где проходит праздничное мероприятие.

«В целях вашей же безопасности установите новогоднее дерево на устойчивом основании и не загромождайте им выход из помещения. Ветки должны находиться на расстоянии не менее одного метра от стен и потолков. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и др.), они должны быть немедленно обесточены. Особенно важно не забывать о правилах безопасности при применении пиротехнических изделий. Убедитесь, что пиротехническая продукция изготовлена заводским способом. Требуйте у продавцов сертификаты соответствия», – советуют в чрезвычайном ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем