RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Зэка, победившего в конкурсе новогодних игрушек, выпустили по УДО

Зэка, победившего в конкурсе новогодних игрушек, выпустили по УДО

Ростовский заключенный был освобожден из исправительной колонии после того, как стал победителем творческого состязания. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по региону, конкурсы на лучшую игрушку-сувенир прошли во многих колониях страны. Заключенные в течение трех месяцев изготавливали поделки из подручных материалов. Разрешалось использовать кожу, дерево, мех, резину, бумагу, вату, металл и даже... хлеб.

На днях были подведены итоги конкурса, но призы вручались не самим арестантам, а их родным. Так, пылесос за третье место получила мать осужденной из азовской женской колонии №18, представившей мягкую игрушку «Попугай Гоша». Микроволновую печь за удивительную картину (второе место) забрал отец сидельца из исправительной колонии №1 в городе Зверево. Ну а плазменный телевизор достался матери осужденного из ростовской ИК-10, связавшего пару игрушек.

«Правда, самым дорогим подарком для победителя Алексея Бакрука стало постановление суда об условно-досрочном освобождении. Мужчина был осужден на шесть лет по статье 162 УК РФ (разбой), отсидел 4,5 года в колонии общего режима. Вы не подумайте, что Алексея отпустили лишь потому, что он выиграл. Документы об освобождении готовились вне зависимости от творческого конкурса», – пояснил корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-службы ведомства Борис Марухян.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем