Город Кормящие мамочки поделились с ростовчанами новогодним меню

Кормящие мамочки поделились с ростовчанами новогодним меню

Ростовская школа будущих мам и пап «Первоклассные родители» подвела итоги конкурса «Новогоднее меню кормящей мамы», в котором приняли участие около 100 человек. Судьи оценивали оригинальность рецептов, внешний вид блюд, доступность ингредиентов, и конечно же пользу для матери и ребенка.

«Рацион кормящей женщины должен обеспечивать абсолютную безопасность молока и отсутствие в нем целого ряда веществ, способных оказать неблагоприятное влияние на желудочно-кишечный тракт, а также на другие органы и системы младенцев, – пояснила медицинский психолог областного Центра планирования семьи и репродукции человека Инна Галицына. – В состав жюри вошли врачи акушеры-гинекологи, маммолог и специалист по грудному вскармливанию. Некоторые рецепты пришлось подкорректировать и убрать «рискованные» ингредиенты, остальные были включены в список «Новогоднего меню».

Среди лучших блюд оказались: закуска «Оливковый рай», холодец «Нежное сердце», Салат «Селедочка в парео», торт «Зефирные снеговички», компот «А-ля мохито». Полный список «Новогоднего меню» с подробным описанием рецептов читайте в приложении.

Фото: Фото с сайта Сullens.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем