RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителей Ростова-на-Дону просят спасти жизнь донской школьнице

Жителей Ростова-на-Дону просят спасти жизнь донской школьнице

В редакцию сайта 161.ru обратились наши постоянные читатели с просьбой помочь 12-летней девочке из города Шахты. У Виолетты Ищенко, шестиклассницы школы №20, обнаружили острый лимфобластный лейкоз, и сейчас ей необходимо срочное переливание крови.

«Заболевание проявилось 10 декабря, когда на теле дочери внезапно появились синяки и гематомы, – рассказал отец школьницы Юрий Ищенко. – Через день на подбородке воспалились лимфоузлы, лицо распухло, затруднилось дыхание. Мы вызвали скорую, и ребенка отвезли в городскую больницу, взяли анализы. В тот же день врачи настояли на транспортировке Виолетты в Ростов».

Сейчас девочка находится в отделении онкогематологии областной детской больницы и проходит курс химиотерапии. Для поддержания здоровья ей каждый день переливают тромбомассу, но резерв спасительных кровяных телец практически себя исчерпал.

Родители девочки обращаются ко всем неравнодушным людям помочь их ребенку и стать донором. У Виолетты первая группа крови (положительная), но для тромбомассы можно сдавать кровь любой группы.

Ростовчан, готовых пожертвовать частичкой себя, ждут на станции переливания крови Ростовской области по адресу: улица Ченцова, 71/63б, прием ведется ежедневно с 9 до 12. За несколько часов до сдачи медики рекомендуют не употреблять жирные и молочные продукты, воздержаться от сигарет, алкоголя и лекарственных препаратов. К процедуре допускаются совершеннолетние граждане весом от 50 килограммов, без хронических и инфекционных заболеваний. При сдаче крови необходимо сообщить, что она предназначается для Виолетты Ищенко.

Дополнительную информацию можно получить у родителей школьницы по телефону: 8 (960) 46-64-351.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем