Город В разгар морозов Ростов и Томск обменялись «пляжными» фото

В разгар морозов Ростов и Томск обменялись «пляжными» фото

Жители Томска поддержали замерзающих сограждан фотографией в купальниках. Флешмоб прошел в центре города, на набережной реки Ушайки, при температуре минус 34 градуса по Цельсию. Спустя несколько дней с пляжным приветом томичам выступили ростовчане. Группа горожан «скооперировалась» с помощью соцсетей для общего пляжного снимка. Фотосессия прошла 22 декабря при температуре в минус 16 градусов. Вместе с группой поддержки на Театральную площадь пришло порядка 20 человек.

«Я плохо помню, что вообще происходило, – описывает события в своем ЖЖ инициатор акции Лиса Сербуль. – Команда «Раздеться!»: вопли, крики, ржем, у прохожих ступор невероятный... В памяти только вспышки: заледеневшие пальцы, ногтями царапаю кнопки на фотоаппарате, народ скачет, построился, кричим. Выявляется закономерность: чем громче, тем теплее».

Не успели фотографии ростовчан в купальниках, плавках, с ластами и плакатами «Томичи, ростовчане приветствуют вас» разойтись по соцсетям и Всемирной паутине, как эстафету пляжных фотосессий подхватили в столице Бурятии Улан-Удэ. Тем временем участники ростовского флешмоба, выяснив, что они получили от пляжного сезона заряд позитива и избавились от насморка, обсуждают новые «подвиги».

«Теперь можно и в прорубь», – констатировала одна из участниц «пляжного» флешмоба на Театральной площади.

Фото: Фото с сайта Вesto-blanka.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем