Город «Голубое топливо» пришло в слободу Верхнемакеевка Кашарского района

«Голубое топливо» пришло в слободу Верхнемакеевка Кашарского района

Торжественная церемония, посвященная завершению строительства распределительных сетей газопроводов и пуску газа, состоялась в слободе Верхнемакеевка. Как сообщили в пресс-службе минсельхозпрода Ростовской области, строительство газопровода здесь шло два года. За это время было построено почти 22,9 км газораспредлительных сетей, к которым будут подключены более 400 жилых домов и ряд социальных учреждений.

«С удовольствием хочу отметить, что газификация – это важный этап в жизни слободы, так как это переход жителей на качественно новый уровень жизни, – заявил глава Кашарского района Иван Фалынсков. – Уже сегодня более 100, а в ближайшее время еще более 300 семей слободы Верхнемакеевка ощутят тепло и комфорт от прихода в их дома голубого топлива. Сегодня, с приходом в наши края настоящих зимних морозов, это лучший подарок к Новому году».

Глава донского АПК Вячеслав Василенко отметил, что в ближайшее время газ придет и в другие уголки Кашарского района.

«В рамках программы «Социальное развитие села» ведется строительство разводящих сетей газопроводов еще трех населенных пунктах района. Это значит, в ближайшее время тепло придет еще в почти 400 домов. Кроме этого, уже принято решение о выделении в 2013 году средств из областного бюджета на разработку проектно-сметной документации для газификацию двух объектов Кашарского района», – сообщил он.

Газификация слободы велась в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года», которая реализуется в Ростовской области уже семь лет. Цель программы – закрепление квалифицированных молодых специалистов в сельской местности и создание благоприятных условий проживания. Вячеслав Василенко подчеркнул, что за семь лет в Ростовской области построено 595 км газовых и 322 км водопроводных сетей в сельской местности области.

Фото: Фото пресс-службы минсельхозпрода Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем