Город Поселок под Ростовом остался отрезанным от цивилизации после снегопада

Поселок под Ростовом остался отрезанным от цивилизации после снегопада

Дачный поселок, в котором постоянно проживает порядка 350 человек, лишился дороги на «большую землю» после обильного снегопада 13–14 декабря. О чрезвычайной ситуации, которая складывается под Ростовом, рассказали жители садоводческого некоммерческого товарищества «Гайдары».

«От кольца северного обхода, который недавно открыли для движения, к нам ведет дорога в полкилометра. И само кольцо, и нашу дорогу засыпало снегом, здесь его высота до двух метров доходит. И расчистить дорогу никак не могут уже неделю. Более или менее могут проехать только те, у кого полноприводные внедорожники, владельцам остальных машин или тем, у кого машин вообще нет, приходится пешком идти по сугробам», – рассказал собеседник 161.ru.

Ситуация может привести к плачевным последствиям, подчеркнул он: накануне к поселку не смогла проехать аварийная служба газоснабжения, кроме того, в «Гайдарах» проживают старики, дети и беременные женщины, которым может понадобиться экстренная медпомощь.

«Мы в течение недели пытались дозвониться и узнать, кто же все-таки отвечает за эту дорогу. В Щепкинском поселении, к которому мы относимся, нас отправили в администрацию Аксайского района. Там нам заявили, что дорога к району не относится и она вообще бесхозная. А после звонка в минтранс выяснилось, что и сам северный обход еще официально не введен в эксплуатацию, хотя и открыт для движения. Еще не решен вопрос, к кому отойдет дорога – к Щепкинскому поселению или к Аксайскому району, поэтому такая дорожная ситуация из-за отсутствия хозяина и складывается», – добавили в СНТ «Гайдары».

В министерстве транспорта Ростовской области 161.ru подтвердили, что жители дачного поселка действительно обращались на горячую линию, созданную специально в связи с погодными условиями, и заверили, что на звонок специалисты оперативно отреагировали.

«Всю полученную от жителей информацию оперативно передали по месту нахождения поселка, в администрацию Аксайского района, соответствующему заместителю главы района», – сообщили в минтрансе.

Фото: Фото жителей СНТ «Гайдары»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем