RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Михаил Чернышев все же извинился перед городом за транспортный коллапс

Михаил Чернышев все же извинился перед городом за транспортный коллапс

Мэр южной столицы Михаил Чернышев решил извиниться перед ростовчанами за транспортный коллапс, который по сей день достигает 10-бальной шкалы. Как сообщил градоначальник в своем официальном блоге на сайте мэрии, виновные понесут заслуженное наказание, а снегоуборочная техника будет дополнительно закуплена на сумму 127,5 млн рублей.

«Уважаемые ростовчане, все вместе мы пережили несколько сложных для города дней. Считаю своим долгом проинформировать, что проведен детальный анализ работы всех городских служб, сделаны серьезные выводы о причинах, приведших к дорожному и транспортному коллапсу.

Прежде всего хочу извиниться перед вами за тех людей, которые в силу своих служебных обязанностей должны были в эти дни, что называется умирать на работе, но не сделали этого.

19 декабря мной приняты отставки заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Алексея Елисеева, генерального директора муниципального унитарного предприятия «Ростовская транспортная компания» Геннадия Клейменова.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по содержанию дорог, приведших к нарушению движения транспорта, заместителю главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владиславу Максименко, главам администраций Ворошиловского и Советского районов города Ростова-на-Дону Виктору Бережному и Михаилу Васильеву объявлены выговоры», – сообщил Михаил Чернышев .

Также выговор получил глава администрации Ворошиловского района, замечание вынесли главам Кировского и Ленинского районов. Был уволен заместитель директора МУ МПП ЖКХ Ворошиловского района Арарат Саруханян, а в отношении директора Управления автомобильных дорог Советского района города Анатолия Симакова поручено рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности.

«Объективности ради хочу заметить, что если снег непрерывно идет больше суток, то ни один город мира не сможет избежать транспортных проблем. У нас же за два дня осадков высота снежного покрова составила более 25 см. Тем не менее, считаю, что в условиях сильного снегопада ростовские коммунальные и транспортные службы могли и должны были сработать лучше», – подчеркнул мэр города.

Фото: Фото с сайта Rslovar.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем