RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шесть донских зэков из-за решетки продали наркотиков на 12 млн рублей

Шесть донских зэков из-за решетки продали наркотиков на 12 млн рублей

Группу наркоторговцев из 15 человек, во главе которых стояли 43-летний и 30-летний заключенные, задержали в Ростовской области. Организаторам «бизнеса» нисколько не мешал тот факт, что они находились за решеткой.

Задержанные закупали героин в Московской области, а затем продавали его в Ростове, Новочеркасске, Батайске и Азовском районе Ростовской области.

По территории Ростовской области у членов ОПГ была разбросана целая сеть тайников, в которых хранился героин. А для продажи наркотиков задержанные использовали безнал.

«Деньги за наркотики перечисляли на банковские счета, номера которых потребителям сообщались в телефонном режиме. По оперативным данным, членами сообщества ежедневно сбывалось от 10 до 130 г героина по цене 1200 рублей за грамм», – рассказала начальник группы информации управления ФСКН России по Ростовской области Елена Садовая.

В телефонных переговорах мужчины использовали прозвища и термины для обозначения наркотиков. Участники ОПГ систематически меняли SIM-карты, а часть разговоров вели только при личных встречах.

В настоящее время задержано 15 человек. Стоит отметить, что двое организаторов и четверо участников во время «работы» ОПГ находились в колониях Ростовской области.

«Задокументировано 13 тяжких и особо тяжких преступлений, из незаконного оборота изъято около двух килограммов героина», – отметила Елена Садовая.

Теперь донские наркополицейские выясняют каналы поставки наркотиков. В то же время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем