Авто Город Сотрудники ГИБДД возьмутся за ростовских дорожников и коммунальщиков

Сотрудники ГИБДД возьмутся за ростовских дорожников и коммунальщиков

Весь личный состав ГИБДД Ростовской области переведен на усиленный вариант несения службы. При этом одной из главных задач инспекторов станет наблюдение за дорожными службами, а точнее за тем, как они убирают снег и лед. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области Игорь Безотосный.

По словам Игоря Безотосного, на лицо практически полное бездействие донских дорожных и коммунальных служб.

«Подобная ситуация длится уже с 13 декабря, однако дорожно-коммунальные службы реагируют на ухудшение погоды не должным образом: не обеспечивают своевременную снегоочистку проезжей части и тротуаров, – подчеркивает Игорь Безотосный. – Непринятие данных мер особенно затрудняет движение транспорта по улицам, имеющим спуски и подъемы, а также по мостовым сооружениям».

Граждане не должны страдать, простаивая на остановках и в пробках по несколько часов из-за нехватки снегоуборочной техники, заявляет начальник донского УГИБДД. В настоящее время сотрудники донской полиции с сотрудниками прокуратуры провели проверку готовности дорожно-коммунальных служб к выполнению своих обязанностей по зимнему содержанию дорог Ростова. В то же время мэру донской столицы направили представление о недопущении нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и зимнего содержания уличной сети города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем