RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские спасатели переправили через Дон женщину с ребенком

Донские спасатели переправили через Дон женщину с ребенком

Молодую жительницу островного хутора Задонье с сыном, которого она родила всего несколько дней назад, нужно было срочно доставить в Азов для оказания медицинской помощи. Для того, чтобы проехать по тонкому льду и снежным торосам, понадобилось специальное судно на воздушной подушке.

По решению начальника Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ Владимира Скомарохова, на помощь мамочке и ребенку вышло судно-аэросани «Амфибия-Патруль», которое базируется в городе Таганроге.

«18 декабря, около десяти часов утра, спасатели областной службы спасения прибыли в хутор Задонье. Через 15 минут молодая женщина с ребенком и еще четверо ее односельчан были перевезены в Азов и переданы муниципальным спасателям города Азова», – рассказали в пресс-службе департамента по предупреждению ЧС Ростовской области.

В ведомстве напоминают, что сейчас выходить на поверхность водоемов очень опасно. Толщина льда на Дону достигает максимум трех сантиметров. Вес взрослого человека может выдержать ледовый покров толщиной семь см и более. Практика показывает: такой лед устанавливается в нашем регионе после недели морозов.

«На реках лед уже начал устанавливаться, но за счет того, что формировался во время обильного снегопада, он получился рыхлый и неоднородный. Такой лед крайне опасен, выходить на него категорически запрещено», – говорит начальник Азовского поисково-спасательного подразделения Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ Михаил Сибиль.

Фото: Фото предоставлено ДПЧС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем