Город Медики: состояние пострадавших при обрушении в Таганроге стабильно

Медики: состояние пострадавших при обрушении в Таганроге стабильно

В больнице скорой медицинской помощи Таганрога находится 12 пострадавших в результате обрушения дома на улице Чехова. Их состояние, по данным на 7:00 14 декабря, оценивается как стабильное. Об этом сообщила заместитель главы администрации Таганрога по социальным вопросам Марина Радомская.

«У нас есть все необходимые медикаменты и запас крови, – пояснила она. – Система здравоохранения полностью готова и делает все возможное. Начальник управления здравоохранения Таганрога находится в БСМП. На месте аварии организовано горячее питание».

Как сообщили в администрации Таганрога, действия медиков города заслужили положительную оценку главы донского минздрава. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, прибывшая в Таганрог, назвала помощь пострадавшим быстрой и эффективной.

«Областные специалисты уже были и констатировали: все, что делали таганрогские коллеги, было правильно и своевременно. Через 14 минут после поступления звонка о ЧП машины скорой помощи были уже на месте», – цитирует слова министра пресс-центр администрации Таганрога.

Татьяна Быковская добавила, что трое из доставленных в больницу находятся в тяжелом состоянии.

«Но думаю, что медики справятся», – резюмировала министр.

Фото: Фото пресс-службы администрации Таганрога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем