Город Вероятной причиной обрушения в Таганроге назвали нарушение технологии

Вероятной причиной обрушения в Таганроге назвали нарушение технологии

Нарушение технологии ведения строительных работ считается наиболее вероятной причиной обрушения трехэтажного дома в Таганроге. Об этом 161.ru рассказала пресс-секретарь областного министерства строительства, архитектуры и территориального развития Вероника Силина.

При этом она подчеркнула, что окончательные выводы будут сделаны только после всестороннего расследования, в настоящее время эксперты рассматривают все возможные причины трагедии.

«Из того, что известно точно: строительство велось по технологии несъемной опалубки, застройщиком является частное лицо. Разрешение на строительство выдано на трхэтажный жилой дом с автостоянкой, офисами и магазинами площадью 1414 квадратных метров. На стройплощадке работали 26–27 человек», – рассказала она.

Вероника Силина добавила, что на место событий срочно выехал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области. «То, что произошло сегодня, – это большая трагедия, без сомнений будет полномасштабное расследование, которое будет идти под личным контролем министра», – добавила собеседник 161.ru.

Напомним, трехэтажное строящееся здание рухнуло около 18:00 четверга. Практически все находившиеся на стройплощадке оказались под завалами. К настоящему времени известно о пятерых погибших. По данным полиции, на строительстве были заняты иностранные рабочие. По факту возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем