Город Ростов занял пятое место в рейтинге привлекательности городов России

Ростов занял пятое место в рейтинге привлекательности городов России

Предметом исследования являлись совокупность городов России, численность населения в которых превышает 100 тысяч человек. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, на территории страны насчитывается 165 таких городов. При этом в рейтинге рассматривается 164 города, из-за отсутствия статистических данных по закрытому административно-территориальному образованию Северск Томской области.

Рейтинг подготовлен на основе анализа информации, представленной в отрытых источниках. В основном это материалы федеральной службы государственной статистики, сайтов министерств, ведомств и отдельных исследовательских структур. Основными целями исследований являются определение полюсов роста на территории страны – с точки зрения условий, благоприятных для жизни населения, ведения бизнеса, инвестиций в недвижимость и др.

Таким образом в генеральном рейтинге привлекательности российских городов донская столица заняла пятое место, пропустив Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

Из городов-соседей Ростова в рейтинг вошли Краснодар (седьмое место), Волгоград (14), Ставрополь (36). В список также попали и города Ростовской области: Волгодонск (64), Новочеркасск (79), Таганрог (80), Шахты (113), Батайск (133) и Новошахтинск (164).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем