RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовским зекам подарили новые ноги и руку

Ростовским зекам подарили новые ноги и руку

В ростовской колонии строго режима №2 осужденным с ограниченными возможностями установили протезы. Искусственные ноги и руку получили два осужденных.

«В этом году из федерального бюджета были выделены средства на протезирование осужденных согласно индивидуальной программе реабилитации, – рассказал начальник медицинско-санитарной части ИК №2 ГУФСИН России по Ростовской области Максим Памфилов. – Благодаря этому двум осужденным инвалидам уже установили протезы ног и руки общей стоимостью порядка 100 тысяч рублей. До конца года также планируется провести еще одно протезирование».

Протезы, которые получили осужденные, учитывают все анатомические особенности пациентов. Чтобы новые конечности было удобно носить, каждого пациента из колонии неоднократно вывозили на примерку.

«Ногу мне ампутировали в 2004 году, протеза пришлось ждать восемь лет. Все это время я передвигался на костылях. А в этом году благодаря администрации учреждения я снова могу ходить самостоятельно, – рассказал осужденный Анатолий Волков. – Самим протезом я доволен, сделали его быстро, в течение двух месяцев, да и привык я к нему всего за две недели».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем