RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Гуково бизнесвумен «заминировала» несуществующий дом

В Гуково бизнесвумен «заминировала» несуществующий дом

Полицейским Гуково Ростовской области накануне вечером поступило сообщение о заминировании жилого дома №40 по улице Карла Маркса. Через несколько минут по адресу выехали полицейские, пожарные и медики. Однако искать строение им пришлось долго. В итоге же выяснилось, что дома с таким адресом просто не существует.

«Возмутительницей спокойствия оказалась гражданка 49 лет, – рассказа сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Марина Харченко. – Ранее она не привлекалась ни к административной, ни к уголовной ответственности. Женщина является индивидуальным предпринимателем и ведет торговлю на одном из городских рынков».

Как выяснилось, в тот вечер женщина пришла к своему брату, который живет на этой же улице, но в доме №45. В помещении она увидела цилиндрический предмет с гвоздями, очень напоминающий взрывное устройство. Родственники поругались и нетрезвая женщина решила, что брат не пускает ее, потому что готовит бомбу.

«По словам подозреваемой, она сразу позвонила в полицию, чтобы предотвратить гибель людей, а номер дома перепутала от волнения и легкого опьянения», – пояснила Марина Харченко.

Взрывным устройством, как выяснили полицейские, оказался кофейник. В отношении женщины составили протокол об административном правонарушении по статье «Заведомо ложный вызов специализированных служб». Максимальное наказание по данной статье – штраф в 1,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем