RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Японский дипломат провел для ростовских студентов мастер-класс по кендо

Японский дипломат провел для ростовских студентов мастер-класс по кендо

Господин Такэноучи Сехэй, 3-й секретарь посольства Японии в России, член тренерского штаба сборной России по кендо посетил донскую столицу в рамках подготовки национальной сборной к предстоящему чемпионату Европы. В тренировке приняли участие кандидаты в сборную из Москвы, Ростова, Элисты, Татарстана и других регионов России.

«Первый раз я приехал в ваш город четыре года назад. И мне всегда приятно бывать на Дону, у вас очень хорошие перспективные спортсмены, которые за это время показали отличные успехи, – отметил Такэноучи Сехой. – В столице несколько десятков клубов по кендо, но мало чемпионов. В Ростове занимаются чуть больше двадцати человек, и уже есть отличные результаты».

Господин Такэноучи подчеркнул, что благодаря таким поездкам и встречам происходит не только знакомство с культурой Японии, но и обмен опытом между членами сборной. За время тренировки мастер показал самые профессиональные техники, которые преподаются в лучших школах Японии.

«Мои ученики очень серьезно относятся к кендо, я заслуженно ставлю им пятерку, – добавил сэнсей, – уверен в их успехе на международных соревнованиях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем