Город Жителей донской столицы бесплатно проверят на ВИЧ

Жителей донской столицы бесплатно проверят на ВИЧ

Завтра, 12 декабря, с 9:00 до 17:00 в областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями состоится большой день тестирования на ВИЧ.

Как ни странно, вокруг этой процедуры существует много мифов, порождающих страх и нежелание ее пройти. Одним из ограничений является недоступность врачебного кабинета по различным причинам: территориальная отдаленность, неудобный график, отсутствие информации о необходимости обследования и личных рисков.

«Цель акции – сделать медицинскую услугу для горожан более доступной, – сообщили в отделе по делам молодежи администрации города. – Обычно кабинет тестирования на ВИЧ работает с 9:00 до 12:00, поэтому его не всегда удобно посещать. По инициативе общественной организации «Молодые медики Дона», волонтеров профилактического проекта dance4life и администрации Центра-СПИД принято решение о проведении ряда мероприятий. Они позволят проинформировать жителей города о необходимости обследования и создать условия, повышающие доступность тестирования.

Пройти тест на ВИЧ можно в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Ростовской области (улица Станиславского, 91). Процедура бесплатная и анонимная.

Фото: Фото с сайта Obozrevatel.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем