Город Арестантов ростовского СИЗО будут обследовать в КАМАЗе

Арестантов ростовского СИЗО будут обследовать в КАМАЗе

В следственном изоляторе №5 Ростова появилась современная передвижная цифровая флюорографическая установка. Обычный по сути флюорографический кабинет установлен в фургоне автомобиля КАМАЗ и способен принять до 60 пациентов в день.

Мобильный кабинет состоит из двух помещений – самой процедурной и рабочего места лаборанта. Помещение с персоналом частично отделено от процедурной прозрачной поликарбонатной перегородкой. Кроме того, здесь есть шкаф, тумбочка, диван и кондиционер.

«В передвижном кабинете созданы все условия для комфортного обследования пациентов. Тепловая завеса, расположенная над входной дверью и наличие кондиционера позволяет проводить медицинское обследование в любое время года. Сама процедура обследования проводится в спецавтомобиле, а результаты выводятся на монитор, расположенный в кабинете врача», – рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области. В отличие от пленочной флюорографии, цифровая позволяет практически мгновенно увидеть снимок на экране и сразу поставить диагноз.

«Наличие цифровой установки для проведения флюорографических исследований позволит своевременно выявить и оказать медицинскую помощь нашему спецконтингенту, – отметил начальник СИЗО №5 ГУФСИН России по Ростовской области Анатолий Вытовтов. – Качество снимков высокое, а технология проведения работ довольно проста».

Как пояснил начальник медицинской части СИ-5 Александр Пачганов, цифровой флюорограф позволит диагностировать патологию органов грудной клетки. Это прежде всего туберкулез, заболевания легких, онкологические заболевания. Благодаря наличию флюорографического аппарата, появится возможность выявлять заболевания на ранней стадии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем