USD 93,29
EUR 99,56
Город Донская тяжелоатлетка выиграла первенство Европы

Донская тяжелоатлетка выиграла первенство Европы

Спортсменка из Сальска Кристина Соболь стала победительницей молодежного первенства Европы по тяжелой атлетике, проходящего в израильском городе Эйлат. Как рассказала пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Анастасия Васильева, в весовой категории до 53 кг донская спортсменка одержала победу с результатом 180 кг по сумме двух упражнений – 85 кг в рывке и 95 кг в толчке.

Серебряную медаль завоевала Дана Берчи из Румынии, взяв вес на 16 кг меньше Кристины Соболь. Бронзовую медаль получила Сенса Эмин из Турции, ее результат – 163 кг.

Россию на соревнованиях представят еще два спортсмена из Ростовской области: Алексей Косов и Юлия Завгородняя. Им предстоит выступить 6 и 7 декабря.