Город Ростовские депутаты почтили память погибших в боях за донскую столицу

Ростовские депутаты почтили память погибших в боях за донскую столицу

В честь 71-й годовщины первого освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков у памятника подвигу батареи Оганова и мемориального комплекса «Памятный знак 56-ой Армии» состоялось возложение венков и цветов.

«Герои-артиллеристы под командованием Сергея Оганова во время освобождения Ростова уничтожили в бою немало немецких танков и живой силы противника», – отмечает депутат Законодательного собрания Ростовской области Игорь Колесников.

Как подчеркнул депутат городской думы Ашот Хбликян, Ростов-на-Дону стал первым крупным советским городом, освобожденным с начала Великой Отечественной войны.

«В ходе ожесточенных боев за наш город противник понес значительные потери личного состава и техники, что оказало на него негативное психологическое воздействие, привело к сильной деморализации и дальнейшим поражениям», – сказал Ашот Хбликян.

Депутат городской думы также поблагодарил ветеранов за их доблесть и отвагу, проявленную в ходе Великой Отечественной войны, и отметил, что нынешнее поколение всегда будет помнить погибших на полях сражений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем