RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Акция против политического террора пройдет в Ростове 2 декабря

Акция против политического террора пройдет в Ростове 2 декабря

Ростов-на-Дону присоединился к международным дням единых действий против политических репрессий в России, которые пройдут с 29 ноября по 2 декабря. В Ростове акцию в поддержку международной кампании планируется провести в воскресенье, 2 декабря, на площади у Донской государственной публичной библиотеки. В заявке, которая уже подана в администрацию города, указано время с 15:00 до 16:00.

«В разгаре террор против оппозиции, в том числе против левых, профсоюзных, антифашистских активистов. Кто-то сравнивает происходящее с 37 годом, кто-то с пиночетовским террором, кто-то с репрессиями царской охранки. Унизительнее всего, что речь не идет столкновении крупных идеологических проектов, государственных интересов, сохранении или крахе империй. Речь идет о том, что один властный клан защищается, как может, от предполагаемых конкурентов», – сообщается на странице, посвященной акции, в социальных сетях.

Организатором ростовской акции выступает «Левый Фронт» Ростовской области. В оргкомитете полагают, что на месте нынешних фигурантов, к примеру, «Болотного дела» при существующем положении дел в РФ мог оказаться любой. И «везение» налагает на большинство минимум одну обязанность.

«Выйти на площадь, потому что сидение в шкафу становится прямой угрозой будущему. Будущему всех, кто не согласен быть покорной молчаливой обслугой при обнаглевших хозяевах нефтяной трубы», – призывает оргкомитет.

Получит ли акция согласование ростовской мэрии, станет известно в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем