RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В 2012 году в Ростове высажено более четырех тысяч деревьев

В 2012 году в Ростове высажено более четырех тысяч деревьев

В текущем году в донской столице продолжилась работа по благоустройству и озеленению города. Так, в весенне-летний посадочный период 2012 года высажено 4 129 деревьев и 8 342 кустарника, около 1,5 млн цветов, обустроено 58,6 тыс. м2 газонов.

«В последние годы распространяется практика привлечения общественности к посадкам деревьев. В 2012 году возрождена традиция проведения Праздника древонасаждения, в ходе которого высажено 3 309 деревьев и 1 400 кустарников, – рассказали в управлении иформации администрации Ростова-на-Дону. – В рамках экопрограммы «Поможем природе вместе» в парке Авиаторов прошла акция по высадке 1000 саженцев хвойных деревьев».

Кроме того, одной из актуальных проблем в области охраны окружающей среды является санитарно-экологическое состояние водных объектов, расположенных в черте города, их засорение и заиление, что приводит к снижению проточности и подтоплению прилегающих территорий, жилых и хозяйственных строений.

Как сообщили в мэрии, по инициативе администрации города правительством Ростовской области принято решение о финансировании мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод по балкам Кизитеринка, Безымянная и Рябинина, оздоровлению пруда «Пицунда» (Первомайский район) в объеме более 71 млн рублей. Их реализация позволит улучшить экологическую обстановку на территории города и состояние его главной водной артерии – реки Дон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем