RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Шахтах почтили память главного силача планеты Василия Алексеева

В Шахтах почтили память главного силача планеты Василия Алексеева

Сегодня в Шахтах (Ростовская область) отмечают годовщину со дня смерти олимпийского чемпиона, тяжелоатлета Василия Алексеева. 25 ноября 2011 года он умер в клинике Мюнхена. В память о самом сильном челове планеты в Покровском кафедральном соборе прошла панихида.

Как сообщили в пресс-центре Шахтинской епархии, Василий Алексеев был прихожанином собора. Самый сильный человек планеты, которому посвятил песню Владимир Высоцкий, подарил храму икону Божией Матери «Донская» – образ и сегодня находится соборе.

Этим утром на панихиду в собор пришли родственники спортсмена, мэр города Денис Станиславов, председатель шахтинской городской думы Ирина Жукова, депутатский корпус думы, спортсмены и представители общественности города.

Напомним, шахтинец Василий Алексеев, автор 80 мировых рекордов, неоднократный чемпион олимпийских игр, мира, Европы СССР во втором тяжелом весе, умер 25 ноября 2011 года в кардиологической клинике Мюнхена, куда был госпитализирован из-за проблем с сердцем 9 ноября. Василию Алексееву было 69 лет. Спортсмена похоронили в Шахтах – городе, где он жил с 1966 года и занимался тренерской и общественной работой. В память о Василии Алексееве в Шахтах его именем назвали проспект. В настоящее время в городе идет сбор средств на установление памятника легендарному шахтинцу. Памятник планируется установить на проспекте Василия Алексеева.

Фото: Фото пресс-центра Шахтинской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем