Город У донских пограничников появились катера на воздушной подушке

У донских пограничников появились катера на воздушной подушке

На вооружении донских пограничников впервые появились два катера на воздушной подушке. Несмотря на небольшие размеры – около семи метров в длину – судна «Марс-700» способны перемещаться практически по любой поверхности: воде, льду, снегу и суше. При этом катера способны развивать скорость до 100 км/ч.

Новая техника стала не только приятным, но и полезным подарком, так как «Марс-700» способны работать при температуре от -50°C до +40°C.

«Ранее в зимний период пресечение браконьерской деятельности было затруднено в связи с тем, что на вооружении пограничного управления отсутствовали средства передвижения по льду, – рассказал руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Сергей Гречин. – Введение новых единиц техники позволит более эффективно бороться с расхищением биологических ресурсов в акватории Таганрогского залива Азовского моря».

До появления «Марс-700» браконьеры могли скрыться скрыться на мелководье, где пограничники на обычных катерах их преследовать могли не всегда. Теперь ловить нарушителей будут на воде и на суше.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем