RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город СКР готов предъявить обвинение донскому коммунисту Владимиру Бессонову

СКР готов предъявить обвинение донскому коммунисту Владимиру Бессонову

Следственный комитет России (СКР) заявил сегодня о намерении привлечь депутата Владимира Бессонова в качестве обвиняемого. Однако это станет возможным лишь в том случае, если Госдума даст согласие на это. Соответствующие документы, сообщает пресс-центр СКР, будут направлены в думу в ближайшее время.

Напомним, в отношении донского коммуниста возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ за инцидент на акции в центре Ростова-на-Дону 2 декабря 2011 года. По версии следствия, горком КПРФ организовал у здания полпредства на Большой Садовой несанкционированный митинг и отказался прекратить мероприятие после требования полицейских.

«Полицейский полка ППС и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь тем самым совершаемое организаторами и участниками митинга административное правонарушение. В ответ Владимир Бессонов совместно с другими участниками митинга нанес полицейским удары и повредил форменную одежду», – напомнил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Летом госдума согласилась частично лишить коммуниста депутатской неприкосновенности для привлечения Бессонова в качестве подозреваемого.

По данным СКР, в ходе расследования допрошено 70 свидетелей, проведено шесть судебно-медицинских экспертиз потерпевших – сотрудника ППС и замначальника донского главка – а также трасологическая, комплексная лингвистическая и видеотехническая экспертизы.

«Достоверность показаний потерпевших подтверждена полиграфом. Подозреваемый от дачи показаний с применением полиграфа отказался», – подчеркнул официальный представитель СКР.

Сам Владимир Бессонов считает, что дело в отношении него полностью сфабриковано. Комментируя заявление СКР, он подчеркнул, что намерен добиваться независимой экспертизы потерпевших.

«Невольно я стал свидетелем, как недобросовестно работают следственные органы. В основу положены доказательства, подготовленные сотрудниками полиции, свидетели – сотрудники полиции, экспертиза зависима от полицейских. Вот этот омоновец проходит обследование в поликлинике МВД», – заявил донской коммунист в интервью «Русской службе новостей».

Фото: Фото пресс-центра обкома КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем