Город Спасительница Даши Поповой перечислила вознаграждение больным детям

Спасительница Даши Поповой перечислила вознаграждение больным детям

Тамара Михалева, которая помогла найти ростовскую школьницу Дашу Попову, получила обещанное вознаграждение в размере 300 000 рублей. Все деньги женщина решила передать в детский туберкулезный санаторий «Сосновая дача», а судебный иск, предъявленный к семье девочки, отозвать.

Напомним, денежную награду за информацию о местонахождении Даши предложил ее отчим, Аршак Текнеджан. Но после обнаружения ребенка мужчина резко поменял решение, обвинив Тамару Михалеву в причастности к похищению.

Ростовчанка обвинений не признала и потребовала взыскать обещанную сумму в судебном порядке. Однако накануне с ней связались представители фонда «Родители против наркотиков» и сообщили: 300 000 рублей она получит, но не от семьи школьницы, а от неизвестного благотворителя.

«Деньги передаются только с одной целью: если впредь история с похищением ребенка повторится, люди знали – вознаграждение обязательно найдет своего адресата», – прокомментировал директор фонда «Родители против наркотиков» Алексей Селезень.

Судебный иск к отчиму девочки Тамара Михалева отозвала, но к банкнотам не прикоснулась. Женщина сообщила, что делала все не ради денег, поэтому хочет передать награду в детский туберкулезный диспансер. Таким образом спасительница решила поставить последнюю точку в нашумевшем разбирательстве и больше не вспоминать эту историю.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем