Город Ставропольца и его подругу задержали за ограбление в Ростове

Ставропольца и его подругу задержали за ограбление в Ростове

19-летнего жителя Ставропольского края и 30-летнюю жительницу Краснодарского края задержали накануне ночью в Ростове. По информации полицейских, парень украл у 37-летнего жителя Ростовской области мобильный телефон и куртку, предварительно ударив мужчину бутылкой по голове.

«Пострадавший на автовокзале в Ростове познакомился с женщиной. Для продолжения общения они решили выбрать более уединенное место и удалились во двор неподалеку. Там к мужчине со спины подошел молодой человек, ударил бутылкой по голове, снял с него зимнюю куртку и забрал мобильный телефон с зарядным устройством», – рассказала сотрудница пресс-группы управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Ростовской области Оксана Ермыкина.

Несмотря на полученную травму, дончанин остался в сознании и видел, как его новая знакомая убежала с нападавшим. Он также успел хорошо рассмотреть грабителя. Немного придя в себя, мужчина позвонил в полицию и подробно описал приметы нападавшего и женщины.

Подозреваемых обнаружили сотрудники вневедомственной охраны на территории ростовского автовокзала. 19-летний житель Ставропольского края и 30-летняя жительница Краснодарского края были вместе. Их задержали.

«У гражданина был изъят похищенный мобильный телефон. Стражи правопорядка установили, что задержанные были знакомы. В настоящее время в отношении молодого человека решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Разбой». Причастность гражданки к данному преступлению устанавливается», – пояснила Оксана Ермыкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем